Центр новостей
С удовольствием выполняем индивидуальные заказы

Мужская сборная ЛГУ по легкой атлетике принимает забег 4х100.

Mar 27, 2023

Второкурсник LSU Tigers Годсон Огенебрюм отрывается после того, как принял эстафету у юниора LSU Tigers Да'Маркуса Флеминга в эстафете 4х100 метров на соревновании чемпионата SEC в субботу, 13 мая 2023 года, на трековом стадионе Берни Мура в Батон-Руж, штат Луизиана.

Эстафета 4х100 метров в студенческой легкой атлетике может быть чрезвычайно нестабильным и непредсказуемым событием без права на ошибку, если команда допустила ошибку.

Ребята из LSU, безусловно, усвоили это за прошедшие годы, одержав на своем пути несколько крупных побед и немного душевной боли.

Но в пятницу вечером, в финале чемпионата NCAA на стадионе Майкла А. Майерса в Остине, штат Техас, «Тиграм» повезло.

Texas Tech выиграл гонку, но позже был дисквалифицирован за передачу эстафеты за пределы первой зоны обмена. LSU, который считал, что занял второе место с результатом 38,05 секунды, был объявлен победителем примерно через 20 минут.

Команда в составе Брэндона Хиклина, Дориана Кэмела, Да'Маркуса Флеминга и Годсона Огенебрюма чисто взяла клюшку и одержала победу.

Эта же группа установила студенческий рекорд - 37,90 секунды 13 мая на чемпионате Юго-Восточной конференции. Хотя в пятницу вечером они бежали не так быстро, они не жалуются.

10 очков, которые они получили за победу, временно дали LSU преимущество на одно очко над Арканзасом 25–24, но «Тиграм» не хватило квалификационных матчей для финала, чтобы побороться за командный титул, поскольку встреча продолжалась поздно вечером в пятницу.

Флорида установила студенческий рекорд в 2 минуты 57,74 секунды в эстафете 4х400 метров — заключительном этапе соревнований — и обогнала Арканзас в борьбе за чемпионство.

Флорида набрала 57 очков, завоевав второй подряд титул NCAA на открытом воздухе, а Арканзас стал вторым с 53 очками. Стэнфорд был третьим с 44, а LSU — четвертым с 43.

После победы в спринтерской эстафете спринтерский дуэт Огенебруме и Флеминга набрал очки для своей команды, финишировав со счетом 2-4 на открытой дистанции 100 метров.

Огенебруме во второй раз на этих соревнованиях установил личный рекорд, заняв второе место с результатом 9,90 секунды. В среду вечером в полуфинале он показал результат 9,93.

Огенебрюме выглядел так, как будто он завоюет титул в пятницу вечером, но Кортни Линдси из Техасского технологического института догнала его прямо на финише и выиграла со временем 9,89 секунды.

Время Огенебруме приблизило его к рекорду программы LSU в 9,89, установленному серебряным медалистом Олимпийских игр Ричардом Томпсоном в 2008 году.

Огенебруме занял второе место в общем списке школы по итогам полуфинала.

Флеминг, который также имел личный рекорд в полуфинале в среду вечером со временем 10,01 секунды, снизил его еще больше, когда в финале показал результат 9,97 и занял четвертое место.

Благодаря успеху Флеминга он занял третье место в школьном списке за всю историю, уступив только Томпсону и Огенебрюму.

13 очков, набранные Огенебруме и Флемингом в забеге на 100, принесли LSU на тот момент 38 очков, а Клаудио Ромеро добавил еще пять, когда он занял четвертое место в метании диска с лучшим результатом 205 футов 7 дюймов.

Но у «Тигров» не было участников на дистанции 5000 метров, и они не прошли квалификацию на завершающую эстафету 4х400 и, следовательно, не имели шансов догнать «Аллигаторов» или «Бритвенных спин».

Женская сборная тренера Денниса Шейвера завершит четырехдневные соревнования в субботу эстафетой 4х100 и четырьмя индивидуальными спортсменами, которые поборются за национальные награды. ESPN2 снова будет вести прямую трансляцию, начиная с 20:00.

Чтобы получать больше новостей о спорте LSU, подпишитесь на нашу рассылку новостей по адресу theadvocate.com/lsunewsletter.