Центр новостей
С удовольствием выполняем индивидуальные заказы

Флорида выиграла заключительную эстафету и завоевала второй подряд титул чемпиона NCAA по легкой атлетике среди мужчин

Mar 14, 2023

ОСТИН, Техас – В пятницу вечером Флорида завершила победу в эстафете 4х400 метров, обогнав Арканзас во втором подряд мужском чемпионате NCAA по легкой атлетике и четвертом за семь сезонов.

«Аллигаторы» финишировали за 2 минуты 57,74 секунды, опередив штат Аризона, а Райан Уилли закрепил «Аллигаторов» после того, как финишировал вторым после своего товарища по команде Эммануэля Бамиделя в забеге на 400 метров.

На пять очков отставая от Арканзаса, вышедшего в эстафету, Флорида финишировала с 57 очками, Арканзас был вторым с 53, за ним следовали Стэнфорд с 44, LSU с 43 и штат Аризона с 51. Арканзас финишировал восьмым в эстафете.

Флорида подскочила в турнирной таблице, когда Бамиделе (44,24) и Вилли (44,25) заняли 1-2 места в турнире 400.

Арканзас оставался впереди большую часть дня благодаря победному тройному прыжку первокурсника Джейдона Хибберта на 57 футов 7½ дюймов. «Рейзорбэкс» одержали еще одну победу от Филиппа Лемониуса на дистанции 110 с барьерами за 13,24 секунды.

LSU поднялся в турнирной таблице и начал последний день, выиграв эстафету 4х100 за 38,05 секунды. Флорида была второй.

Второкурсник из Вашингтона Натан Грин (3:42,78) и юниор Джо Васком (3:42,93) финишировали со счетом 1-2 на дистанции 1500 метров.

Старшая выпускница Техасского технологического института Кортни Линдси (9,89) опередила второкурсницу ЛГУ Годсона Огенебрума (9,90) и юниора из Хьюстона Шона Масвангани (9,91) и выиграла сотню.

Алабама финишировала со счетом 1–2 на дистанции 400 с барьерами, отстав от Криса Робинсона (48,12) и Корда Лонга (48,53).

Стэнфорд, который начал день на втором месте, отставая от Арканзаса на шесть очков, одержал победу над Удоди Онвузурике на дистанции 200 метров со временем 19,84. Кардинал набрал еще 10 очков, когда Кай Робинсон показал результат 14:04.77 и выиграл 5000 очков.

Кеннет Рукс из BYU выиграл бег с препятствиями с результатом 8:26,17; Первокурсник из Джорджии Уилл Самнер взял 800-й результат за 1:44,26; Ромейн Бекфорд из Южной Флориды выиграла со счетом 7-5 1/4 и выиграла прыжки в высоту; Тернер Вашингтон из штата Аризона взял диск со счетом 217-3.

Юниорка штата Болл Дженель Роджерс лидировала в женском десятиборье после первых четырех соревнований с 3840 очками. Беатрис Юшкевичюте из Вандербильта (3675) была второй.